正文 首页新闻专栏

非通勤人员进京需要什么手续_两会期间外地人员能进京吗

ming

(市、区、旗)旅居史人员严格限制进(返)京;环京地区通勤人员,在该措施执行后首次进(返)京须持48小时内核酸检测阴性证明,此后每次进(返)京持14日内核酸检测阴性...非通勤人员确须进京的,须持72小时内核酸检测阴性证明。■ 国内低风险地区人员进京需要核酸检测证明吗?答:自1月28日至3月15日期间,国内低风险地区人员进返京须持抵京前7日内核酸...

非通勤人员进京需要什么手续

导语 为严防环京地区疫情传播风险,河北环京地区通勤人员、非通勤人员进京均须持核酸检测阴性证明。更新时间:2022年7月7日 》》外地进京返京人员最新规定 前期,环京地区通勤人员首次...对不在库内的通勤人员,进京时可向检查站工作人员提供环京地区居住证明、在京工作证明、48小时内核酸检测阴性证明,通过通勤人员身份确认后,纳入数据库管理...

ˋωˊ 外地来京人员需要什么手续 根据公安部《暂住证申领办法》、《北京市外地来京人员户籍管理规定》,外地来京人员到达本市后,拟在本市暂住时间超过一个月或者拟在...对不在库内的通勤人员,进京时可向检查站工作人员提供环京地区居住证明、在京工作证明、48小时内核酸检测阴性证明,通过通勤人员身份确认后,纳入数据库管理。此外,对环京地区进...

●^● 1.进返京人员:根据要求,在需持48小时内核酸检测阴性证明和北京健康宝绿码的基础上,自2022年1月22日0时起至3月底,进返京人员在抵京后72小时内需进行一次核酸检测,未核酸检测者健康宝...非通勤人员进京需要什么手续? 取消对进京旅客和京津冀通勤人员查验“北京健康宝”绿码和48小时核酸检测阴性证明。 【政策来源:2022.12.7中国铁路《即日起,取消...

工作证明需要说明该名职工上下班有通勤需求,要往返于北京、天津或河北等地(通勤地需要涉及北京),注明工作单位的地址,加盖工作单位公章即可,证明上最好注明居住地的地址。证明纸质...非环京通勤人员乘火车到北京需要哪些证明? 不需要核酸,也不需要健康码 对进返京人员不再执行查验核酸检测阴性证明和健康码等防控措施,抵京后不再执行落地“三...

版权免责声明 1、本文标题:《非通勤人员进京需要什么手续_两会期间外地人员能进京吗》
2、本文来源于网友投稿,版权归原作者所有,转载请注明出处!
3、本网站所有内容仅代表作者本人的观点,与本网站立场无关,作者文责自负。
4、本网站内容来自互联网,对于不当转载或引用而引起的民事纷争、行政处理或其他损失,本网不承担责任。
5、如果有侵权内容、不妥之处,请第一时间联系我们删除。